Перейти к основному контенту
29.03.2017 20:58

Ученые выяснили, почему мужчины уходят из семьи

Психологи выделили ряд причин этого поступка 

Новости рубрики Жизнь
фото: svopi.ru
фото: svopi.ru

Психологи выделили ряд причин этого поступка.

Одной из главных причин ухода мужчин из семьи ученые называют своеобразную борьбу между мужчиной и женщиной во всем. Это касается материального достатка, социального статуса, бизнеса и много другого.

Особенно плохо обстоит дело в тех семьях, где жена успешнее мужа. Иногда мужчины не выдерживают такого давления и просто перестают тянуться к уровню своей половинки. Обычно, в таких случаях женщина отрекается от жизни, имевшей место до замужества, чего не следует делать, потому что мужчина перестанет ее замечать, не ощущая при этом в женщине личность. Разрывая такие отношения, мужчина не ощутит потерю либо вину за собой, потому что не поймет, что чего-то лишается, пишет Дни24.

Еще одной ошибкой в отношениях, полагают психологи, является пауза, чтобы отдохнуть друг от друга и переосмыслить прожитое. Специалисты остерегают пары от таких шагов, так как пауза в отношениях зачастую не дает положительный результат, мужчина может просто уйти к другой женщине, так как в новых отношениях может отыскать отдушину.