Перейти к основному контенту
27.07.2017 15:30

Ушел из жизни первый президент ФК «Кубань»

Борис Шершнев возглавил профессиональный футбольный клуб «Кубань» 3 мая 1989 года, став не только первым президентом, но и строителем фундамента новой спортивной футбольной организации

Новости рубрики Жизнь
Фото: ФК Кубань
Фото: ФК Кубань

Борис Шершнев возглавил профессиональный футбольный клуб «Кубань» 3 мая 1989 года, став не только первым президентом, но и строителем фундамента новой спортивной футбольной организации.

Борис Григорьевич родился в Курганинске и много лет сам играл в футбол за местный «Урожай». Затем возглавлял районный спорткомитет. Шершнев проявил себя как грамотный, принципиальный руководитель, который смог в довольно тяжелые времена в середине 1950-х годов поднять массовый спорт, в том числе и детский, восстановить множество площадок, спортивных залов в Курганинске и станицах района. В 70-х годах он попал на работу в Краснодар, спустя четыре года стал начальником команды «Кубань». Затем Шерневу предстояла работа в администрации, однако через несколько лет он вновь вернулся в «Кубань».

- Борис Григорьевич стал первым президентом клуба, начинал закладывать фундамент новой спортивной футбольной организации. Он стоял у истоков строительства нашего клуба и его имя навечно вписано в книгу истории «Кубани», - сообщает пресс-служба ФК «Кубань».

Футболисты, сотрудники клуба и футбольные болельщики выражают искренние соболезнования родным и близким в связи уходом из жизни Бориса Григорьевича Шершнева.