Перейти к основному контенту
26.10.2016 21:18

В Геленджике школьники переходят на электронные сигареты

Распространенная проблема курящих за школой подростков обрела новую форму

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Распространенная проблема курящих за школой подростков обрела новую форму.

Педагоги города-курорта бьют тревогу.Учителя отмечают, что среди подростков стала рекордными темпами расти нездоровая мода курить электронные сигареты. Причем популярность такого увлечения все больше походит на "эпидемию". Интернет полнится слухами о безопасности "электронного" курения, а реклама делает свое дело.  Множество ароматных вкусов с разнообразными наполнителями,  да еще и в яркой упаковке, не оставляет ребенку шанса пройти мимо такого девайса. Сами ребята ошибочно думают, что электронные сигареты намного безопаснее табака, и выбирают из двух зол меньшее.

Проблему пытаются решить сами педагоги, они проводят с учащимися классные часы, на которых рассказывают о реальном вреде курения электронных сигарет, но лишь единицы относятся со всей серьезностью к предупреждениям учителей. 

Среди старшеклассников проводят специальное анкетирование. Каждую анкету анализируют психологи, после чего классным руководителям, а также мамам и папам даются рекомендации по проведению дополнительной профилактической работы, сообщается на Портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края.

Стоит отметить, что последнее слово все-таки остается за родителями.

Другие актуальные новости