Перейти к основному контенту
17.02.2017 15:35

В храмах Екатеринодарской епархии объявлен сбор средств для погорельцев

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор призвал духовенство и прихожан Екатеринодарской епархии оказать пострадавшим материальную помощь

Новости рубрики Жизнь
Фото: Кубанская епархия
Фото: Кубанская епархия

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор призвал духовенство и прихожан Екатеринодарской епархии оказать пострадавшим материальную помощь.

Напомним, 15 февраля на улице Прокофьева, 3 произошел пожар, в результате происшествия погиб один человек. 25 квартир оказались полностью уничтоженными, еще 24 повреждены огнем или залиты водой.  По официальным данным, всего от пожара пострадали 322 человека, сегодня 189 погорельцев проживают в пунктах временного размещения.   

 Накануне, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор призвал духовенство и прихожан епархии не оставаться в стороне и оказать посильную помощь тем, кто остался без жилья в результате страшного пожара в одном из микрорайонов Краснодара

- Взывая к чувству христианского сострадания, благословляю 18 и 19 февраля 2017 г. объявить в приходах Екатеринодарской епархии сбор денежных средств для погорельцев, - приводит Кубанская епархия слова митрополита Исидора.

Другие актуальные новости