Перейти к основному контенту
17.12.2014 10:32

В Краснодаре будут чествовать матерей

В Музыкальном театре Краснодара сегодня, 29 ноября, будут чествовать женщин, посвятивших себя материнству.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также пройдет благотворительный телемарафон «Свято имя твое», посвященный Дню матери. Краевой телемарафон состоится в четвертый раз по инициативе губернатора Александра Ткачева. На празднике соберутся женщины со всего края.

В телемарафоне примет участие вице-губернатор региона Галина Золина. На торжественном мероприятии будут чествовать матерей. Зрителей познакомят с мамами, которые воспитывают тяжелобольных детей, а также с приемными и многодетными семьями.

На экране будет показано десять сюжетов о тех, кто остро нуждается в финансовой поддержке. Помочь матерям-героиням и их детям можно не только во время трехчасового телемарафона. Для этого необходимо отправить SMS с цифрами 777 на короткий номер 3150.

Стоимость сообщения - 37 рублей. Перечислить деньги можно в любой день и с помощью сервиса robokassa, и на расчетный счет краевого благотворительного фонда «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». Реквизиты можно узнать на сайте фонда.

Состоится концерт с участием творческих коллективов Кубани, среди них «Кубанский казачий хор», «Криница», Краснодарский театр балета Юрия Григоровича. Перед началом марафона в фойе театра гости смогут увидеть чудотворные иконы из кубанских храмов, а также выставку-продажу творческих работ финалистов краевого конкурса «Ремесло Богородицы».

Вырученные за экспонаты средства поступят в краевой фонд губернаторской программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям" и будут переданы нуждающимся семьям, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости