Перейти к основному контенту
19.06.2016 11:27

В Краснодаре депутаты подарили инвалиду ноутбук

У Дмитрия Редько появилась возможность начать новую жизнь.  

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице Дмитрию Редько подарили возможность начать новую жизнь.

Четыре года Дмитрий прикован к инвалидному креслу. Он закончил Пашковское профессионально техническое училище по специальностям автомеханик, электрик. Работал в «Кубаньэнерго». Несколько лет назад с ним случилась беда - после заболевания у него отказали ноги.

34-летний Дмитий всегда знал, что инвалидность – это не приговор и мечтал снова начать работать, но не было возможности. Сумму, которая требовалась на приобретение компьютера, семья не могла накопить. Тогда мама инвалида I группы обратилась за помощью в приемную к депутату Гордумы Краснодара Игорю Брагарнику.

Через месяц после обращения Дмитрию лично был вручен желанный презент.

- Несмотря на всю сложность жизненной ситуации, не теряя жизненного оптимизма, у парня огромное желание работать, быть востребованным и оказывать материальную помощь матери, которая его поддерживает, - пишет на своей странице в Facebook депутат Игорь Брагарник. - Совместно с Благотворительным Фондом в честь Сергия Радонежского были собраны деньги и приобретен ноутбук. Особенно приятно было видеть радость в глазах Дмитрия от полученного долгожданного и так необходимого подарка в его жизни.