Перейти к основному контенту
18.12.2014 13:15

В Краснодаре пройдет восьмой фестиваль СМИ доп

Восьмой ежегодный фестиваль СМИ "Пульс пяти миллионов" пройдет в Краснодаре 25 и 26 мая.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Восьмой ежегодный фестиваль СМИ "Пульс пяти миллионов" пройдет в Краснодаре 25 и 26 мая. Он приурочен ко Дню журналистики, 75-летию Краснодарского края и 220-летию заселения казаками Кубани. Программа фестиваля рассчитана на два дня. В первый день в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко пройдет конференция по теме: "СМИ в национальном и глобальном информационном пространстве". В рамках мероприятия состоятся "круглые столы", дискуссии, пленарные заседания.

Участниками конференции выступят: главный редактор газеты "Аргументы и факты" Николай Зятьков, президент ОАО "Редакция газеты "Известия" Владимир Мамонтов, генеральный директор издательства "Известия" Эраст Галумов, а также деканы и профессора университетов. Как сообщили "Живой Кубани" в Russia Today, главный редактор телеканала Маргарита Симоньян на фестиваль не приедет.

Посетить это мероприятие она и не планировала. Во второй день, 26 мая, на территории парка "Солнечный остров" начнется празднование Дня кубанской журналистики. Здесь пройдет парад творческих коллективов редакций СМИ, работа тематических площадок, а также фестиваль "Вина Кубани – гордость России", викторины и конкурсы.

Вечерняя программа будет представлена фестивалем молодежного творчества "Свежий ветер". В концерте примут участие группа "Вдруг" и команда КВН Краснодарского края. На территории фестиваля будет работать мобильный центр краевого департамента занятости населения - состоится "Ярмарка вакансий". Завершится фестиваль дискотекой и фейерверком, сообщает пресс-служба департамента СМИ Краснодарского края. Как писала "Живая Кубань", в Краснодаре 21 мая 2011 года в парке "Солнечный остров" также прошел фестиваль СМИ Краснодарского края "Пульс пяти миллионов".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.