Перейти к основному контенту
17.12.2014 13:49

В Новороссийске пройдет дизайн-конкурс «Олимп-Елка»

В Новороссийске в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи пройдет дизайн-конкурс «Олимп-Елка».

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В конкурсе могут принять участие профессиональные дизайнеры, творческие коллективы и мастерские Новороссийска, а также учащиеся учебных заведений с архитектурно-художественным профилем обучения.

Возраст участников не ограничен. Дизайнерам необходимо создать дизайн-объект в форме елки с нетривиальным подходом к форме, конструкции и материалу.

Проекты выполняются в произвольной технике - рисунок, чертеж, коллаж, фотомонтаж, макет, промышленный образец. Жюри будет оценивать работы по следующим критериям: компактность идеи конкурса, технологичный подход к решению образной и конструктивной задач, искренность и позитив в созвучии представленного дизайн-объекта, идее олимпийского движения.

Лучшие работы конкурсантов будут экспонированы на выставочных площадках Новороссийска. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря. Оценивать работы жюри будет 21 декабря.

Торжественное открытие выставки и подведение итогов состоится 22 декабря в 16.00, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости