Перейти к основному контенту
14.06.2017 09:19

В Туапсинском районе вызвали скорую для дельфиненка

Млекопитающее прибило к одному из пирсов в Гизель-Дере

Новости рубрики Жизнь
Фото: Газета Туапсинские вести
Фото: Газета Туапсинские вести

Млекопитающее прибило к одному из пирсов в Гизель-Дере.

Как пишет газета «Туапсинские вести», первыми дельфиненка заметили дети, а уже родители вызвали скорую помощь. Пока медики добирались до пляжа, детишки по очереди дежурили у дельфиненка. 

Прибывшие спасатели и ветеринар переложили млекопитающее в детскую ванночку и направились в дельфинарий «Небуг», сотрудники которого согласились приютить малыша. 

Спасти дельфиненка не удалось, по дороге у него остановилось сердце. Медики провели комплекс реанимационных мероприятий, однако ослабший дельфиненок перестал подавать признаки жизни.

Для сотрудников неотложки, которые прибыли по вызову на пляж поселка Гизель-Дере, это был первый подобный случай. 

- Как правило, дельфинов находят уже мертвыми, смерть наступает по разным причинам. Но гибель этого малыша местные жители восприняли особенно остро, - пишет газета «Туапсинские вести».

Отметим, что больше всех за судьбу маленького дельфиненка переживали дети, которые вместе со взрослыми пытались спасти малыша. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Туапсинского района неоднократно жаловались, что на берег регулярно выбрасывает мертвых дельфинов. Заместитель руководителя Центра подводных исследований Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Евгений Абрамов рассказал, в чем причина большого количества мертвых млекопитающих на пляжах.