Перейти к основному контенту
17.12.2014 13:50

В Туапсинском районе прошел фестиваль «Музыкальная волна»

В Туапсинском районе прошел ежегодный открытый фестиваль-конкурс вокального искусства имени Владимира Тернавского «Музыкальная волна».

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Творческие коллективы выступили в Туапсе на сцене Дворца культуры. Жюри возглавляли дочь и сын известного музыканта, педагога и автора-исполнителя Наталья и Иван Тернавские.

Всего на сцену конкурса вышли более 200 вокалистов в возрасте от семи до 45 лет из Туапсинского района, Краснодара, Апшеронска, Усть-Лабинска, Архипо-Осиповки и Афипского.

На фестивале были заявлены следующие номинации: «Эстрадный», «Джазовый», «Народный» и «Академический вокал».

В список победителей и призеров «Музыкальной волны» из представителей Туапсинского района вошли Полина Лессовая, Виктория Рыбакова, Людмила Черных, группа «Ка-три», ансамбль «Озорницы», дуэт Инги Перелыгиной и Владимира Вылко, коллектив «Талисман», Виктория Гридина, Яна Клименко, Юлия Титова, Алина Шепотатьева, Елена Бахарева и квартет «Родник».

Гран-при присудили Ксении Исаевой из поселка Афипского. Приз зрительских симпатий достался Яне Платоновой из Лабинска и туапсинскому вокальному коллективу «Космос».

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками. Для конкурсантов и зрителей выступила краснодарская вокальная группа "Небесный патруль", сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.