Перейти к основному контенту
11.12.2021 11:15

Жительница Краснодарского края лишилась денег, желая снять порчу в соцсетях

Она перевела деньги известной ясновидящей, но та оказалась фейком

Жительница Краснодарского края лишилась денег, желая снять порчу в соцсетях
Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В Лабинском районе будут судить мага-мошенника из Оренбурга. Его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в местный суд для рассмотрения. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там сообщили, что от действий афериста пострадала жительница Лабинского района. 18-летняя девушка перевела лже-магу крупную сумму.

- Уголовное дело было возбуждено в отношении 22-летнего ранее судимого жителя города Оренбурга по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). По данным следствия, обвиняемый создал страницу в одной из социальных сетей от имени ясновидящей, принимающей участие в телевизионных программах, - рассказали в полиции.

В объявлении было указано, что ясновидящая за определенную сумму снимает порчу и проводит прочие магические ритуалы на расстоянии, На это клюнула 18-летняя лабинчанка. От имени колдуньи с ней и общался оренбуржец. Он убедил девушку перевести на принадлежащий ему банковский счет более 100 тысяч рублей. Получив деньги, на связь аферист выходить перестал.

Поймав лже-мага, следователи ходатайствовали в суде о его помещении под стражу. Там аферист находился все время, пока шло следствие. Теперь его судьбу решит суд. В полиции сообщили, что максимальное наказание за такого рода преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала о случае дистанционного мошенничества в Краснодаре. Жительница Юбилейного микрорайона обратилась в полицию и рассказала о том, что ее обманули почти на 37 тысяч рублей. По словам краснодарки, в одной из соцсетей она нашла объявление о продаже попугая. Причем, питомца обещали даже доставить новой владелице. Потерпевшая перевела продавцу 36 тысяч 700 рублей, после чего попугаевод перестал выходить на связь. В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве и теперь ищут мужчину, облапошившего жительницу краевого центра.

В Адыгее пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости