Перейти к основному контенту
10.01.2022 09:20

В Новороссийске рецидивист поживился за счет девушек

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске рецидивист поживился за счет девушек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске мужчина ограбил квартиру, в которой проживали две девушки. В полиции они рассказали, что из жилья пропало имущество и деньги. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 38-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник проник в квартиру через незапертую дверь. Сумочки с документами и личными вещами он выбросил, деньги потратил, а похищенными банковскими картами оплачивал покупки в магазинах бесконтактным способом. Также мужчина продал женскую дубленку и спортивный рюкзак. К счастью, любитель поживиться за чужой счет не успел продать велосипед, который он тоже «увел» из квартиры. Его вернули хозяйке.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске осудят 31-летнего грабителя. Мужчину обвиняют по двум статьям: кража и грабеж.

По данным следствия, мужчина, отжав металлопластиковое окно вагона-бытовки, проник в помещение, и украл аудио-видеотехнику и электроинструменты.

Также полицейские установили его причастность еще к двум грабежам. В подъезде обвиняемый выхватил ноутбук из рук прохожего, а на кассе магазина похитил у покупателя сумку с деньгами. Общая сумма ущерба, причиненная троим потерпевшим, составила около 130 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Вероятному воришке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Житель Кубани украл у фермера 25 индюков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.