Интернет-дневник Краснодарского края

Дзюдоист из Туапсе выиграл Кубок Европы в Берлине

Фото Евгения Смирнова. ИА "Живая Кубань"

Спортсмен из Туапсе Михаил Игольников занял первое место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей.

На соревнованиях в Берлине в весовой категории 81 кг он досрочно выиграл все пять схваток. В финале 15-летний туапсинец встречался с представителем Германии и также одержал уверенную победу.

Высокий результат на Кубке Европы также показал туапсинский борец Самвел Чакра. Оба спортсмена получили путевку на первенство Европы, которое пройдет летом в Черногории, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

В 2011 году Михаил Игольников одержал победу на первенстве мира и Европы по дзюдо.

Как писала «Живая Кубань», на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 17 лет победу одержал сочинец Карлен Палян.

В апреле дзюдоист из Армавира Беслан Мудранов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы.