Перейти к основному контенту
13.09.2026 16:28

Севастополь отразил атаку 15 вражеских беспилотников: горят дома и лес

О ситуации в городе рассказал губернатор Развожаев

Севастополь отразил атаку 15 вражеских беспилотников: горят дома и лес
Фото: © Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press
Фото: © Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Севастополь снова стал целью массированной воздушной атаки. В 12:44 город содрогнулся от сигнала тревоги — людям приказали срочно спрятаться. В бой с вражескими дронами вступили расчёты ПВО и подвижные огневые группы.

Сначала губернатор Михаил Развожаев рассказал о трёх уничтоженных аппаратах. Потом цифра выросла до девяти. По окончании боя стало известно о 15 сбитых беспилотниках.

Обломки и детонация одного из аппаратов вызвали несколько возгораний. В садовом товариществе у Максимовой дачи огонь охватил крышу частного дома — туда выехали спасатели. В центральной части города, у Большой Морской, на землю упали фрагменты сбитого дрона. На Монастырском шоссе заполыхал ещё один частный дом. Под Верхнесадовым падение аппарата спровоцировало пожар в лесном массиве, с огнём борются пожарные расчёты.

Несмотря на разрушения, никто не пострадал.

Атака на Славянск-на-Кубани: число пострадавших выросло до трёх , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости