Перейти к основному контенту
26.06.2025 13:43

Покрывало и вода с собой: в Сочи туристы на пляже все больше предпочитают надеяться только на себя

Приморский бизнес уже не приносит прежних доходов владельцам

Покрывало и вода с собой: в Сочи туристы на пляже все больше предпочитают надеяться только на себя
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В конце июня погода в Сочи, после откровенно холодного периода в три недели, наконец-то стала летней.

Эдакий «мини-бархатный сезон» - воздух и вода примерно одинаковы по температуре-22-23 градуса.

Фото: Живая Кубань

Народу на пляжах заметно поприбавилось. 

Вход на пляжи по закону арендаторы не могут делать платным. Основной их доход-прокат пляжного инвентаря. Тут надо сказать, что ценник на эти услуги пока не слишком вырос по сравнению с прошлым годом. По отдельным позициям -и то лишь процентов на 10-15.

Фото: Живая Кубань

Шезлонг с матрасом обойдется в 300 рублей в час, арендовать бунгало -1200. За те же 300 можно на час взять даже целый комплект, состоящий из шезлонга, матраса, зонта от солнца и столика.

Есть и оптовые предложения. Например, за 27 650 можно на целую неделю арендовать бунгало для всей семьи.

Фото: Живая Кубань

Еще одна особенность этого лета - значительный рост числа туристов, которые предпочитают спартанские условия. Очень многие приходят с одним покрывалом  или полотенцем, и лежат прямо на камнях, как в эпоху СССР. 

Фото: Живая Кубань

Раньше по такой манере поведения можно было узнать исключительно сочинца, теперь так делает и львиная доля туристов. Лежаки и бунгало при этом сиротливо пустуют.

Фото: Живая Кубань

 Вполне возможно, что на пике сезона - в июле-августе ситуация изменится. Посетителей будет больше, а температура воздуха выше. И пляжный инвентарь еще отработает свое.

В Сочи власти собираются уберечь от сноса уже 13 заселенных людьми, но построенных с нарушениями домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)