Перейти к основному содержанию

В Минобороны опровергли новость об отсрочке для отцов детей-инвалидов

27.10.2022 10:10

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков сообщил, что не разговаривал с депутатом Ниной Останиной насчет отсрочки для отцов детей с инвалидностью, пишет «Интерфакс». Об этом нововведении в порядок частичной мобилизации ранее заявила депутат Госдумы. Тогда Останина сообщила, что после разговора с Панковым была принята инициатива об освобождении от мобилизации отцов двух детей с беременными женами.

- Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было, - сказал Панков.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей уже объяснила произошедшее. Shot сообщает, что по ее словам, ранее она дважды встречалась с Панковым и обсуждала такие отсрочки. Она заявила, что была достигнута устная договоренность: изменения по мобилизации вносятся военными, а депутаты до конца СВО не выдвигают в Госдуму отдельный закон, который закрепил бы эти нормы в законодательстве.

Останина утверждает, что ждала подтверждения о реализации договоренности от представителей военного ведомства в начале недели, но не дождалась, и тогда позвонила главе думского комитета по обороне Андрею Картаполову. Он якобы сказал, что получил от Минобороны подтверждение, после чего она и заявила публично о новых отсрочках.

- Договоренность была. Одна сторона выполнила, а другая нет, - сказала Останина.

Она также добавила, что теперь будет добиваться внесения поправок через Госдуму.

Минобороны освободило от мобилизации отцов детей-инвалидов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики