Перейти к основному контенту
12.11.2022 12:50

Аэропорт Сочи назвали самым безопасным в России

Воздушная гавань города-курорта стала победителем Национальной премии среди 300 участников

Аэропорт Сочи назвали самым безопасным в России
Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Фото: пресс-служба аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», получил престижное звание – «Лучший субъект транспортной безопасности».

Об этом объявили на научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.» В конференции участвовали эксперты, представители госструктур, руководители и первые лица аэропортов и авиакомпаний страны. Проекты аэропорта Сочи названы лучшими среди более чем 300 участников.

А проект заместителя начальника СТАБ аэропорта Андрея Маховского «Перронный контроль» победил в номинации «За личный вклад в реализацию системы мер в области обеспечения транспортной безопасности». «Перронный контроль» позволил сократить количество нарушений транспортной безопасности в летнем сезоне 2022 года. Экономический эффект от реализации составил более 3 млн рублей в год за счет экономии затрат на спецодежду и дозиметры. В аэропорту Сочи существенно изменили структуру группы перронного контроля, а также разработали документацию и алгоритм расчета работы персонала.

Аэропорт Сочи назвали самым безопасным в России

Аэропорт Сочи продолжает наращивать туристический трафик в Стамбул и Тель-Авив, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.