Перейти к основному контенту
18.01.2023 12:50

АО «Очистные сооружения» в Усть-Лабинске не выплачивало заработную плату 60 работникам

Предприятие, задолжавшее почти 3 млн рублей, станет муниципальной собственностью города

АО «Очистные сооружения» в Усть-Лабинске не выплачивало заработную плату 60 работникам
Фото: «Усть-Лабинск Инфо»
Фото: «Усть-Лабинск Инфо»

В Усть-Лабинске частное предприятие «Очистные сооружения» находится в процессе банкротства. Об этом сообщает сетевое издание «Усть-Лабинск Инфо».

Проблемной организацией еще в прошлом году занялась краевая прокуратура из-за задержки зарплат. На сегодняшний день руководство задолжало своим работникам и ресурсоснабжающим организациям почти 28 млн рублей.

По причине отсутствия необходимого финансирования вовремя не обслуживалось имущество предприятия. В итоге оно стало аварийным.

Глава города Станислав Гайнюченко рассказал, что ситуация не простая и ставит под угрозу нормальное функционирование города. Сейчас администрация хочет вернуть частную компанию в муниципальную собственность.

- Команда города приняла решение не продлевать с предприятием арендное соглашение, истекающее в этом году. Имущество на очистных сооружениях вернем в городскую собственность и передадим АО «Водопровод», которое способно обеспечить полноценную работоспособность объекта, - заявил мэр.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия взят на контроль. Многие специалисты отработали здесь не один десяток лет и хорошо знают свое дело. И после банкротства сохранение штата сотрудников является важной задачей.

Кубань стала лидером по количеству судебных банкротств в 2022 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости