Перейти к основному контенту
17.03.2015 13:49

Четыре инвестпроекта получили статус одобренных кубанскими властями

В Краснодаре состоялось очередное заседание экспертного межведомственного инвестиционного совета при краевой администрации.

Новости рубрики Экономика
Фото с сайта fedpress.ru
Фото с сайта fedpress.ru

В Краснодаре состоялось очередное заседание экспертного межведомственного инвестиционного совета при краевой администрации.

Его провел вице-губернатор, министра финансов Кубани Иван Перонко.

В совещании участвовали министр экономики края Игорь Галась, министр промышленности и энергетики Виталий Брижань и другие представители органов исполнительной власти края.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства экономики, комиссия рассмотрела ряд инвестиционных предложений.

В результате решение о присвоении статуса одобренного администрацией Краснодарского края было вынесено в отношении следующих проектов : свиноводческий комплекс ОАО «Агрообъединение «Кубань» на 50 тыс. голов в год в Усть-Лабинскомго районе, расширение завода КЛААС в Краснодаре, строительство АЗС в Новокубанском районе и АЗС на автодороге «Джубга-Сочи» в Лазаревском районе Сочи.

В сообщении краевого министерства экономики также отмечается, что в связи с существенным невыполнением условий инвестиционного соглашения экспертным советом принято решение о лишении статуса одобренного краевой администрацией инвестпроекта «Создание и эксплуатация ветровой электрической станции мощностью 100 МВт и интегрированных водоопреснительных систем на территории города-курорта Анапа в рамках проекта «Кубанская ВЭС 1000 МВт» (инвестор ООО «Ветроэн-Юг»).