Перейти к основному контенту
02.10.2015 08:43

Дмитрий Козак официально открыл инвестиционный форум «Сочи-2015»

Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев поприветствовали гостей и участников инвестиционного форума в Сочи.

Новости рубрики Экономика
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев поприветствовали гостей и участников инвестиционного форума в Сочи.

Они осмотрели проекты жилого комплекса «Европея», горноклиматического курорта Лагонаки, экспозиции муниципалитетов Кубани, а также стенды других субъектов страны.

- От имени оргкомитета и правительства Российской Федерации приветствую всех участников форума. Он прочно вошел в деловую повестку нашей страны, и, несмотря на многие скептические прогнозы, развивается. Сегодня зарегистрировано 9,5 тысяч участников. Это больше, чем в прошлом году, - отметил Дмитрий Козак.

Он также привел данные, что на форуме присутствуют руководители практически всех ключевых для экономики РФ российских компаний, 76 делегаций субъектов страны. Зарубежные участники представляют 39 стран со всего мира - от США до Японии.

- Я приветствую всех наших зарубежных гостей в знак благодарности за неизменный интерес к нашей стране, независимо от сложностей в международных отношениях. Такое представительство еще раз подтверждает, что сочинский форум стал одной из ключевых площадок для того, чтобы еще раз продемонстрировать инвестиционные возможности Росссийской Федерации и всех ее регионов, - добавил вице-премьер.

Он также пригласил гостей и участников форума посетить другие события, которые проходят в октябре в Сочи - конкурс «Новая волна», яхтенный салон, российский этап «Формулы 1».

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил председателя правительства Дмитрия Медведева за всестороннюю поддержку и возможность проведения форума в Сочи и вице-премьера Дмитрия Козака за неустанное внимание к этому событию.

- Очень хочется, чтобы форум был не только красивым по форме, но и емким по содержанию. Важно, чтобы проекты, которые сегодня представлены в многочисленных павильонах форума, были реально воплощены в жизнь, - подчеркнул губернатор Кубани.

Он отметил, что Краснодарский край максимально представил свои инвестиционные возможности. В основном это проекты в сфере АПК, переработки, промышленности. Глава региона призвал участников к активному диалогу и общению с инвесторами, с теми, кто готов сегодня реально вложить в экономику Кубани, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

- Я бы очень хотел, чтобы в процессе общения мы нашли реальные точки роста, которые будут определять рост как экономики нашего региона, так и всей страны. Принципиально важно, чтобы форум был конструктивным и вы смогли найти те проекты, которые для вас важны, - заключил Вениамин Кондратьев, пожелав участникам форума активного общения, результативных диалогов и динамичных встреч.

Другие актуальные новости