Перейти к основному контенту
15.07.2022 11:14

Госэкспертиза одобрила строительство новой дороги к аэропорту Краснодара

Подъездные пути к аэрогавани будут проходить в районе хутора Ленина

Госэкспертиза одобрила строительство новой дороги к аэропорту Краснодара
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре Главгосэкспертиза одобрила строительство Восточного подхода к новому аэропорту. Это следует из документа опубликованного на сайте ГИС ЕГРС.

Как стало известно «Живой Кубани», Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, проектов строительства и инженерных изысканий выдало положительное заключение и включила в реестр подъезд к международному аэропорту Краснодар (Пашковский) в районе хутора Ленина.

- Заключении выдано министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Техническим заказчиком выступает проектная организации «Инжпроектстрой», - сказано в документе.

Таким образом, строительство первого этапа восточного подъезда к новому аэропорту Краснодара получило одобрение. Подъездные пути планируется возвести со стороны трассы «Кропоткин-Краснодар» в районе хутора Ленина. Также рассматриваются варианты трассировки дополнительного подхода с улицы Фадеева.

- Это будет совершенно новая транспортная инфраструктура, увязанная в единый мультимодальный узел, которая изменит облик воздушных ворот столицы Юга России и будет способствовать комплексному развитию прилегающих территории на площади более 5 тыс. га в восточном районе столицы Кубани, - отметил руководитель по связям с органами власти ГК «Аэродинамика» Сергей Черномаз.

«Живая Кубань» отмечает, что в региональном бюджете уже заложено около 7,7 млрд рублей на строительство подходов и развязок к новому аэропорту. Строительство нового терминала инвестор планирует начать осенью текущего года и сдать объект в конце 2024 года.

Госэкспертиза одобрила строительство новой дороги к аэропорту Краснодара

В Краснодаре обсуждали, где пройдет дорога к аэропорту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости