Перейти к основному контенту
12.01.2016 13:45

Kempinski Grand Hotel в Геленджике за долги отойдет Внешэкономбанку

Таким образом экс-президент «Интуриста» Аббас Алиев может рассчитаться по долгам.

Новости рубрики Экономика
Фото sozvezdie-tour.ru
Фото sozvezdie-tour.ru

Таким образом экс-президент «Интуриста» Аббас Алиев может рассчитаться по долгам.

«Отель девелопмент» с его активами, включая гостиницу Kempinski Grand Hotel в Геленджике, может перейти в собственность Внешэкономбанка (ВЭБ) – это следует из определения Арбитражного суда Москвы, объединившего в одно дело три иска ВЭБа о взыскании около 20 млрд руб. с «Отель девелопмента», «Инвестгрупп» и еще ряда структур.
Все они, как следует из определения, составляют единую группу.

Владельцем «Отель девелопмента», который еще в 2007 г. обещал инвестировать в строительство пятизвездочного отельного комплекса на 379 номеров (ныне Kempinski Grand Hotel) и апарт-комплекса «Сады морей» (262 апартамента), называл себя бывший президент ВАО «Интурист» Аббас Алиев. Тогда же «Отель девелопмент» сообщал, что около $400 млн на возведение этих объектов готов выделить ВЭБ.

В определении суда сказано, что ответчики предложили ВЭБу заключить мировое соглашение, передав ему 100% акций «Отель девелопмента» – владельца всех активов группы в Геленджике.

Стоимость Kempinski Grand Hotel сейчас может составлять около $300 000 за номер, или $113,7 млн за всю гостиницу, оценивает заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства, сообщают «Ведомости».
 

Другие актуальные новости