Перейти к основному контенту
19.04.2023 15:57

Кондратьев сообщил о подорожании отдыха на курортах Кубани

Отели подняли стоимость на 15 процентов

Кондратьев сообщил о подорожании отдыха на курортах Кубани
Фото: Администрация Сочи
Фото: Администрация Сочи

В Краснодарском крае выросла стоимость отдыха на курортах. Об этом изданию «Лайф» рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, рост цен по большей части виден в четырёх- и пятизвёздочных отелях. Стоимость отдыха там, по оценке властей края, выросла на 5-15%. Кондратьев связывает это с выросшим спросом. Мол, крупные сети применяют так называемое динамическое ценообразование, то есть стоимость номера зависит от спроса.

- Сегодня наши курорты на первом месте в России по уровню бронирования, - акцентировал внимание чиновник.

По представленной официальной информации, объемы продаж уже на треть опережают прошлогодние. Черноморское побережье на июнь-август забронировано на 52%, Азовское - на 20%. При этом самые популярные города - традиционно Сочи и Анапа.

Популярность курортов региона кажется немного странной причиной подорожания отдыха. Тем более, если учесть, что количество номеров в регионе к лету вырастет. Так, в пяти городах у Черного моря откроется 20 отелей общей вместимостью более 1000 мест.

Весьма удивительно и увеличение цен на фоне недоразвитости общественных территорий курортов. Кроме того, гости из года в год жалуются на низкое качество предоставления услуг, связанных с отдыхом.

Кондратьев сообщил о подорожании отдыха на курортах Кубани

Фото: Telegram-канал «Хороший Геленджик»

Тем не менее власти региона рассчитывают, что только в летний период в регион приедет отдыхать девять миллионов человек. А всего планируют принять за год не меньше 17 миллионов отдыхающих.

Где отдыхать на майские праздники: названы самые выгодные направления из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.