Перейти к основному контенту
12.06.2021 12:44

Кубань возглавила рейтинг регионов по покупке б/у китайских машин

По итогам четырех месяцев года продажи автомобилей из КНР выросли на 60%

Кубань возглавила рейтинг регионов по покупке б/у китайских машин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край в текущем году стал лидером среди российских регионов по продажам автомобилей с пробегом, произведенных в Китае. На Кубани эти показатели составляют 5,2% от общего показателя по стране.

В Краснодарском крае с января по апрель 2021 года продали одну тысячу пятьсот десять автомобилей с пробегом, произведенных в Китае. Этот показатель на 60,3% превышает, данные за аналогичный период прошлого года.

На втором месте расположился Башкортостан. В республике за аналогичный период продали одну тысячу триста восемь китайских авто. Третья строчка в рейтинге регионов у Свердловской области. Жители Урала в этом сегменте приобрели одну тысячу сто девяносто три автомобиля, сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо».

В целом в России продажи подержанных китайских машин выросли на 30,9%. Общее количество автомобилей производства КНР составило более двадцати девяти тысяч штук.

По данным аналитиков, лидером на российском рынке б/у китайских машин остается «Chery Tiggo». Продажи модели за указанные четыре месяца 2021 года составили три тысячи девятьсот восемнадцать единиц автотранспорта.

Кубань возглавила рейтинг регионов по покупке б/у китайских машин

На втором месте оказался «Great Wall». На эту модель спрос составил две тысячи восемьсот сорок семь автомобилей.

Кубань возглавила рейтинг регионов по покупке б/у китайских машин

Ранее «Живая Кубань» писала, что Китай предложил ввести во всем мире «код здоровья». Он будет предоставлять информацию с данными ПЦР-тестов на коронавирус.

Подобная система уже действует в Поднебесной. Персональная информация в виде QR-кодов хранит сведения о сданных человеком тестах на коронавирус и о географии его перемещений. В зависимости от эпидемиологической ситуации в районах, где побывал носитель «кода здоровья», ему присваивается определенный цвет: зеленый, оранжевый и красный. Проход в различные учреждения будет открыт, если QR-код будет высвечиваться зеленым цветом.

Эксперты назвали самые дешевые внедорожники в России , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости