Перейти к основному контенту
01.09.2015 11:12

Кубанцы вновь смогут воспользоваться льготными автокредитами и trade-in с господдержкой

Правительство России выделит на поддержку автопрома до конца года 7 млрд. рублей

Новости рубрики Экономика
Фото auto.mail.ru
Фото auto.mail.ru

Правительство России выделит на поддержку автопрома до конца года 7 млрд. рублей

"Все решения приняты, ждем доведения лимитов до нашего министерства", - сообщил «Интерфаксу» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, эта сумма включает в себя 5 млрд. рублей на программу поддержки спроса через утилизацию и трейд-ин и по 1 млрд. рублей на компенсацию процентов по кредитам на техперевооружение, а также льготный лизинг.

Всего с начала года на программу обновления автопарка выделено 15 млрд. руб.

Эти деньги были выбраны до конца июля, но дополнительной суммы в 5 млрд. руб. будет достаточно для пяти оставшихся месяцев.

"С учетом того, что процентные ставки были подняты, компании не вписываются в параметры проектов, которые они начинали еще в 2009-2012 гг. Поэтому мы пошли им навстречу на этапе пока высоких процентных ставок", - отметил министр.

Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в июле 2015 года снизились на 27,5% по сравнению с июлем прошлого года, до 131,087 тыс. машин, сообщал комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

По итогам семи месяцев в стране было продано на 35,3% автомобилей меньше, чем за тот же период годом ранее - 913,181 тыс. шт., уточняет агентство.

Другие актуальные новости