Перейти к основному контенту
04.10.2015 10:47

На инвестиционном форуме в Сочи Краснодарский край заключил 315 соглашений на сумму около 279 млрд рублей

Администрация региона подписала 24 соглашения на сумму 87 миллиардов рублей, органы исполнительной власти и муниципальных образований края – 291 соглашение на сумму более 190 миллиардов рублей.

Новости рубрики Экономика
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

PixelАдминистрация региона подписала 24 соглашения на сумму 87 миллиардов рублей, органы исполнительной власти и муниципальных образований края – 291 соглашение на сумму более 190 миллиардов рублей.

В результате реализации проектов запланировано создание около 7,5 тысяч новых рабочих мест для жителей Кубани.

Благодаря заключенным на Форуме соглашениям, масштабные инвестиции будут направлены на развитие топливно-энергетического комплекса края, а также создание и модернизацию производств.

Так, например, компания агрофирма «Южная» планирует направить свыше 1,7 млрд. рублейна реализацию проекта по закладке виноградника технических и столовых сортов высокого качества на территории города-курорта Анапа. Ожидается, что площадь насаждений составит около 2000 гектар.

Инвестиции в размере 2,3 млрд. рублей пойдут на строительство завода растворимых минеральных удобрений. Проект собирается реализовать ОАО «НПП «Радий». Компания собирается наладить производство вБелореченском районе. Ожидается, что с выходом на проектные мощности завод ежегодно будет выпускать 100 тысяч тонн жидких растворимых удобрений.

ЗАО «Таманьнефтегаз» планирует вложить свыше 4,5 млрд. рублей в реализацию проекта «Перевалочная база крупногабаритных и тяжеловесных грузов». Проектируемый терминал предназначен для обеспечения приема, временного хранения и перегрузки крупногабаритных и тяжеловесных грузов с общим грузооборотом 100 тысяч тонн в год.

ООО «Ильский НПЗ» – градообразующее предприятие, одно из крупнейших налогоплательщиков в Северском районе – направит на строительство установки первичной перегонки и пункта приема сдачи нефти и нефтепродуктов 4,6 млрд. рублей.

Порядка 9 млрд. рублей намерено вложить в развитие индустриального парка на территории Краснодара, в поселке Дорожный, ЗАО «Тандер». На территории индустриального парка будет размещены производственные, складские, административные помещения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости