Перейти к основному контенту
23.09.2021 14:51

На Кубани по нацпроекту нарастили выпуск... пельменей

О невиданном успехе в бизнесе сообщили на сайте краевой администрации

На Кубани по нацпроекту нарастили выпуск... пельменей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коммерческая фирма из Туапсинского района завершила основной этап реализации национального проекта «Производительность труда». Благодаря ему кубанское предприятие в два раза увеличило выпуск полуфабрикатов, официально проинформировала пресс-служба региональной власти.

- В качестве пилотного проекта специалисты выбрали процесс изготовления пельменей. Доля этой продукции в выручке предприятия составляет 12%. За время реализации проекта выработку продукции увеличили на 55%, запасы в потоке сократили на 40%, а время протекания процесса - на 31%, - заявили о важном для общественности власти региона.

Почему выбраны туапсинские пельмени, когда этой продукцией, только от других производителей, завалены все магазины края, не объясняется. Видимо, кто-то посчитал, что среди кубанцев не хлеб, а пельмени являются национальным продуктом. Зато краевые чиновники отмечают, что «эксперты Федерального центра компетенций сопровождали процесс внедрения бережливых технологий на производстве с декабря 2020 года». Да, да: федеральные специалисты в данном случае - это очень важно.

Как же здорово, что собственных пельменей в Краснодарском крае после этого станет ещё больше! Разве могут быть сомнения, что для кубанцев эта тема сейчас является одной из самых животрепещущих? Действительно, ну как в тяжелое-сложное время прожить без туапсинских пельменей?

Поэтому, конечно, почти все жители Краснодарского края, ежедневно поедающие пельмени, наверняка самым искренним образом порадуются успешной реализации национального проекта в регионе. Тем более, всё сделано на высочайшем профессиональном уровне.

Осталось лишь найти вот такие пельмени, изготовленные в рамках национального проекта, в магазинах. Наверное, такую продукцию нужно отмечать каким-то особенным знаком.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодарском крае деньги национальных проектов не сумели освоить даже наполовину. По официальным данным, из выделенной федеральным центром на наш регион суммы в дело пошло всего лишь 48,5%, или 24,4 миллиарда рублей. Напомним чиновникам, что главными условиями успешной реализации нацпроектов являются соблюдение сроков освоения средств и достижение плановых показателей в установленный временной период. А до конца года осталось чуть более трех месяцев.

В Краснодарском крае снова буксуют нацпроекты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.