Перейти к основному контенту
06.03.2019 11:15

Насколько стали беднее в феврале россияне, подсчитали в Росстате

Насколько стали беднее в феврале россияне, подсчитали в Росстате

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накопления жителей страны в последнем зимнем месяце уменьшились на 2,4 процента.

По данным Росстата, сумма накоплений россиян в течение февраля 2019 года уменьшилась до 32,88 трлн рублей, то есть на 2,4 процента по сравнению с январем, сообщает «ТАСС».

В феврале жители страны по-прежнему предпочитали хранить деньги на вкладах: на счетах находилось 21,79 трлн рублей (66,3 процента от общего объема сбережений). В то же время доля накоплений в наличных сократилась по сравнению с январем на 0,4 процентных пункта - до 18,4% (или до 6,07 трлн рублей), а доля вложений в ценные бумаги выросла на 0,4 процентных пункта (до 5,02 трлн рублей).

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что россияне рассказали, сколько им нужно денег, чтобы стать счастливыми. Оказалось, что большинству участников соцопроса, проведенного Фондом общественного мнения, для этого необходимо иметь зарплату в 50 тысяч рублей в месяц. А чтобы при это считаться еще и богатым — 100 тысяч. 

Кроме того, люди, участвующие в опросе, рассказали, что разница в доходах между богатыми и бедными, мешает дальнейшему развитию страны.