Перейти к основному контенту
04.05.2016 15:06

Олег Дерипаска станет налогоплательщиком Усть-Лабинского района

Документ о сотрудничестве был подписан губернатором Кубани и главой Усть-Лабинского района.

Новости рубрики Экономика
фото: recyclemag.ru
фото: recyclemag.ru

Документ о сотрудничестве был подписан губернатором Кубани и главой Усть-Лабинского района.

Новые организации, созданные группой компаний «Базовый Элемент», будут становиться на налоговый учет в Усть-Лабинском районе. Олег Дерипаска, являющийся председателем наблюдательного совета группы, будет выплачивать налог на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Краснодарского края.

- Подписанное соглашение будет действительно в течение 5 лет, - сообщили «Живой Кубани»  в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Половина средств от налогов останется в Усть-Лабинском районе для его последующего развития. Одним из самых приоритетных проектов в результате сотрудничества рассматривается создание частного «Индустриального парка «Кубань». Парк будет построен в 50 км от краевой столицы.

Администрация Краснодарского края обязалась половину налоговых отчислений оставлять на нужды Усть-Лабинского района.

- Данное соглашение открывает новые возможности для развития не только Усть-Лабинского района, но и всего Краснодарского края. Считаю важной задачу превращения района в «сердце» Кубани, точку притяжения новых идей и возможностей, место, где могут быть реализованы современные масштабные проекты, способные повысить качество жизни людей, – отметил Олег Дерипаска