Перейти к основному контенту
27.05.2015 15:06

Премьер-министр Арсений Яценюк просит США «купить» Украину

Украинские власти распродают государственные активы.

Новости рубрики Экономика
Фото rusvesna.su
Фото rusvesna.su

Украинские власти распродают государственные активы.

Яценюк устроил «срочную распродажу» государственного имущества на фоне процесса приватизации на Украине и хочет, чтобы американские компании активно в ней участвовали.

Ранее украинский премьер встретился с сопредседателем группы дружбы с Украиной в сенате США сенатором Ричардом Дурбином и призвал американских партнеров активно использовать инвестиционные возможности, которые открывает приватизационная кампания на Украине, в частности в энергетическом секторе.

- Пока Яценюк сотрудничает с президентом Петром Порошенко в руководстве нацией неверующих. Индексы доверия к ним безнадежно упали. Яценюк думает, что распродажа за гроши государственных активов иностранцам не вызовет протестов, однако очевидно, что Украина неравнодушна к тому, чтобы ее контролировали иностранные лица, при условии что они не говорят по-русски, - пишет Forbes.

Ранее кабмин Украины утвердил перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в текущем году. В список вошли, в том числе, госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго», ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний, сообщает РИА Новости.