Перейти к основному контенту
21.06.2021 14:17

Путешествия по Европе станут доступнее

Прямые рейсы свяжут Краснодар и Дюссельдорф – два «маленьких Парижа»

Путешествия по Европе станут доступнее
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Международный аэропорт Краснодар сообщает о запуске рейсов из Дюссельдорфа. Первый борт немецкого авиаперевозчика приземлится в аэропорту Краснодар уже 2 июля.

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани кубанской столицы, рейсы будут осуществляться на воздушном судне Airbus A320 два раза в неделю. По пятницам прилет в Краснодар в 12:25, вылет в Дюссельдорф – 13:45. По понедельникам самолет будет приземляться в кубанской столице в 16:55, а вылетать - 18:15. Время в пути в среднем составит 3 часа 10 минут. Стоимость билета составит от 119 евро.

Теперь, жители Кубани могут провести выходные в городе искусства и моды, насчитывающем 800-летнюю историю. В городе, который посещал великий Гете – автор «Фауста» и который Наполеон называл «маленьким Парижем».

Помимо этого, новое направление открывает возможность путешествовать в другие страны Европы и мира, что объясняется близостью Дюссельдорфа к границам Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, а также других крупных городов Германии.

Как рассказывала «Живая Кубань», аэропорт Краснодар приостановил международное авиасообщение в марте 2020 года, в связи с закрытием государственных границ России из-за пандемии Covid-19. На протяжении нескольких месяцев воздушная гавань обслуживала только вывозные рейсы для возвращения граждан России. С апреля 2021 аэропорт начал принимать чартерные рейсы, затем и регулярные В настоящий момент аэропорт Краснодар работает над запуском новых международных авиасообщений.

Рейсов из Краснодара в Баку стало больше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.