Перейти к основному контенту
14.03.2024 10:18

Скоростной трамвай-поезд собираются запустить к курорту «Новая Анапа»

Строительство отельного кластера завершат к 2030 году

Скоростной трамвай-поезд собираются запустить к курорту «Новая Анапа»
Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press
Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press

Разработчики проекта будущего  приморского курорта «Новая Анапа»  прорабатывают возможность запуска скоростного  трамвая, который свяжет курорт с  аэропортом Анапы и местным железнодорожным вокзалом.

- Разрабатывается логистическая транспортная схема, которая предусматривает связь и с аэропортом, и с железнодорожным вокзалом.  Одним из вариантов рассматривается создание скоростного трамвая железнодорожного, - рассказал гендиректор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

 Сейчас специалисты заняты расчетами рентабельности трамвая.

 Как сообщается,  в  «Новой Анапе» на площади в 800 гектаров будет около 15 тыс. гостиничных номеров на берегу 17-километрового пляжа.  На курорте хотят построить отели от среднего до премиального сегмента, яхтенную марину, а также социальную инфраструктуру.  Об этом сообщает «Коммерсант».

Завершить строительство собираются в 2030 году.

Как ранее сообщалось, в РЖД показали новые вагоны для поездов из Красноярска в Сочи и Анапу.  Предусмотрены купе с розетками, USB-разъемами и светильниками.

Путин поручил сократить время в пути на поезде из Москвы до черноморского побережья до 16 часов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.