Перейти к основному контенту
17.12.2014 20:19

Топ-менеджер «Магнита» Шхачемуков построит в Краснодаре гостиницу и бизнес-центры

Топ-менеджер "Магнита" Аслан Шхачемуков планирует построить в Краснодаре гостиницу и два бизнес-центра.

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Топ-менеджер "Магнита" Аслан Шхачемуков планирует построить в Краснодаре гостиницу и два бизнес-центра. Единственную заявку на аукцион за право развития территории в Краснодаре площадью 3017 кв. м, ограниченной улицами Красной, Красноармейской, Северной и Новокузнечной, подало ООО "Асса". Начальная его цена составляла 2 млн рублей. О том, что договор с компанией заключен, сообщил чиновник департамента экономического развития Краснодара и подтвердила гендиректор "Ассы" Елена Чернецкая.

ООО "Асса" учреждено в июле в 2007 году. Ее единственным владельцем является Аслан Шхачемуков. С июня 2011 года он входит в совет директоров ОАО "Магнит". Инвестиции в проект могут составить 1 млрд рублей. Компания планирует построить гостиницу уровня не ниже четырех "звезд". Ее площадь составит около 6,5 тыс. кв. м. Гостиница будет рассчитана на 100 номеров.

Также в планах возведение 11-этажного бизнес-центра площадью 21, 5 тыс. кв. м и многоуровневой парковки. По словам Елены Чернецкой, сроки введения объекта зависят от того, как скоро мэрия Краснодара расселит людей из расположенного на участке ветхого жилья.

Кроме этого, компания арендовала участок на улице Красноармейской для строительства еще одного бизнес-центра, сообщают "Ведомости".

Другие актуальные новости