Перейти к основному содержанию

Тренировочную базу ФК «Кубань» продать не удалось

02.11.2021 17:44

Конкурсный управляющий НАО ФК «Кубань» Евгений Слушкин сообщил, что торги по продаже имущества футбольного клуба не состоялись по причине отсутствия заявок. Такая информация появилась на сайте «Единого федерального реестра сведений о банкротстве».

«Живая Кубань» отмечает, что тренировочная база «желто-зеленых», которая располагается на пересечении улиц Дзержинского и Талалихина в кубанской столице, была выставлены на торги еще в сентябре. Организаторы аукциона выставили единым лотом здания, земельные участки площадью 45,6 тысяч квадратных метров, футбольные поля площадью 39,7 тысяч квадратных метров и тренировочную базу за 450 миллионов рублей.

Однако продажа имущества футбольного клуба не состоялась — никто не подал заявку на торги, пишет интернет-портал ЕФРСБ.

Когда будет предпринята новая попытка и в каком формате пройдет аукцион, на сайте «Единого федерального реестра сведений о банкротстве» не сообщается.

«Живая Кубань» напоминает, ФК «Кубань» был признан банкротом в декабре 2017 года. Общий размер кредиторской задолженности организации составил более 1,4 миллиарда рублей. ФК «Кубань» существует с 1928 года, в Премьер-лиге выступал с 2011 по 2016 год. В 2016 году из состава учредителей футбольного клуба вышла корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), которая ранее являлась основным источником финансирования клуба. Акции ИСД перешли к краевой администрации. В том же году «Кубань» покинула Премьер-лигу.

Торговые знаки ФК «Кубань» ушли с молотка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики