Перейти к основному контенту
03.03.2026 09:30

Туры в Азию подорожали в два раза на фоне конфликта на Ближнем Востоке

Какие прогнозы дают эксперты?

Туры в Азию подорожали в два раза на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press

Стоимость туров в Азию подскочила почти в два раза. Тому виной - острый конфликт на Ближнем Востоке.

Сейчас напряжённая обстановка в ОАЭ, Катаре, Бахрейне и на других направлениях. И турагенты этим воспользовались. Цена тура в Таиланд на 10 ночей для двоих человек поднялась до 300 тысяч рублей. Хотя ещё пять дней назад его предлагали за 160–170 тысяч.

Как говорят сами туроператоры, самое дорогое направление — вьетнамский Фукуок. 10 ночей для двоих обойдутся минимум в 280 тысяч рублей, передаёт SHOT. Но ведь пару дней назад на остров можно было улететь за 150 тысяч. А во Вьетнаме сейчас и вовсе не сезон. Но многие россияне всё равно берут туда туры - ради спокойной обстановки. 

Стоит ли надеяться на понижение цен на путёвки в Азию?

Ждать этого не стоит, говорят турагенты. Эксперты прогнозируют: стоимость билетов и спрос будут лишь расти. Так что нужно поторапливаться бронировать места в отелях.

Ливанская «Хезболлах» атаковала авиабазу на севере Израиля, самолёты израильских ВВС ударили по двум зданиям в Бейруте: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости