Перейти к основному контенту
25.11.2015 08:41

В Госдуме пообещали сельхозпроизводителям в 2016 новые виды поддержки

В федеральный бюджет планируется заложить расходы на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов. 

Новости рубрики Экономика
Фото rcicd.org
Фото rcicd.org

В федеральный бюджет планируется заложить расходы на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов в Краснодаре в рамках пленарного заседания Международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО».

Также он сообщил, что в 2016 году в федеральный бюджет планируется заложить расходы на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Кроме того, планируется выдавать субсидии производителям сельскохозяйственной и самоходной техники, в том числе на обновление модельного ряда. На эти цели из федерального бюджета в 2016г. предполагается выделить 15,9 млрд руб.

Также в проекте бюджета на 2016г. заложены субсидии на поддержку производства семенного картофеля и овощей открытого грунта. В том числе в планах депутатов ввести компенсации по затратам на создание овощехранилищ, хранилищ картофеля и тепличных комплексов.

Поддержка малых форм хозяйствования в 2016г. будет увеличена до 15 млрд руб. или на 60% . Деньги пойдут также начинающим фермерам и семейным фермам, сообщает РБК.

Другие актуальные новости