Перейти к основному контенту
14.06.2022 19:20

В Краснодаре ТРЦ «Галактика» в третий раз выставили на торги

И вновь по сниженной цене

В Краснодаре ТРЦ «Галактика» в третий раз выставили на торги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ТРЦ «Галактика» в Краснодаре снова выставили на торги и снова по сниженной цене. Как сообщает ЕФРСБ, все имущество будет выставлено одним лотом. Его стоимость составила 4,78 млрд рублей.

Кроме того, на торги выставили 7 земельных участков, сеть ливневых канализаций, наружные водопроводные сети, канализацию и система подсчета посетителей EASY 21. Все эти позиции такж включены вобщий лот.

Напомним, год назад ТРЦ «Галактика» дважды выставляли на торги за долги владельца. В июне начальная цена торгового комплекса составляла более 5,3 млрд рублей. А в декабре она стала меньше на 600 миллионов рублей и достигла 4 миллиардов 700 миллионов рублей. Информация о торгах в обоих случаях размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

ТРЦ «Галактика» находится на ул. Уральская, 98/11 в Краснодаре. Согласно отчету оценщика, двухэтажное здание ТРЦ с подвалом площадью 94 тыс. кв. м было построено в 2008 году. В настоящее время на территории ТРЦ расположено более 200 магазинов популярных брендов, в основном среднего ценового сегмента, а также развлекательные объекты и фуд-корт.

Кроме торгово-развлекательного комплекса, компании-банкроту принадлежат семь земельных участков расположенных рядом с ТРК, коммунальная инфраструктура (ливневая канализация, водопровод), а также коммерческое помещение площадью 16 тысяч квадратных метров.

ТРЦ «Галактика» входит в собственность ЗАО «Темпл Инк.» В апреле 2018 года ЗАО «Темпл Инк.» было признано несостоятельным, конкурсное производство продлено до декабря 2021 года. Инициатором банкротства стало ООО «Келлер», которое приобрело у строительной организации «Спецстроймонтаж» право требования задолженности за монтажные работы на сумму 129 млн рублей.

По данным СПАРК, ЗАО «Темпл Инк.» зарегистрировано в Краснодаре в 2006 году. Компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Учредителем юрлица указана кипрская компания Raiska Consulting. По результатам 2019 года, выручка компании составила 608,3 млн рублей, чистая прибыль — 133,8 млн рублей.

Старейшее государственное издательство Кубани выставили на торги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.