Перейти к основному контенту
15.03.2024 20:52

В Сочи новый комплекс по сортировке мусора начнет работу в середине апреля

Его мощности позволят обрабатывать около 240 тысяч тонн отходов в год

В Сочи новый комплекс по сортировке мусора начнет работу в середине апреля
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Новый комплекс находится на улице Водораздельной. Сейчас он готовится  к запуску. К середине апреля на предприятии планируют выйти на проектные показатели. Мощности трех линий позволят сортировать 240 тысяч тонн мусора в год. Часть материала,  а именно стекло, пластик, бумага, текстиль и металл будет направлена на вторичную переработку.

- Запуск современного мусоросортировочного комплекса даст городу около 300 новых рабочих мест, позволит сократить объемы транспортировки и разгрузит автомобильное движение на единственной трассе, ведущей на курорт,- отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Пока сложно сказать, сумеет ли новый комплекс полностью обеспечить потребности города- в феврале из Сочи ежедневно вывозилось до 950 тонн мусора в день, а летом этот показатель наверняка ощутимо вырастет.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре собираются заключить новый контракт на строительство подземного перехода на Красных Партизан.

В начале этого лета в центре Сочи планируют открыть новый крупный спорткомплекс на площади в 4 тысячи квадратных метров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.