Перейти к основному контенту
19.11.2022 12:44

В Туапсе пытаются продать пансионат, в котором отдыхали космонавты

Пока желающих купить нет

В Туапсе пытаются продать пансионат, в котором отдыхали космонавты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туапсинский пансионат «Восток» не смогли продать. Об этом пишет «Интерфакс». На торги пансионат выставило ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С. П. Королева».

Начальная цена лота составляла 727,036 млн руб. Но ни одной заявки на участие в торгах не появилось.

Пансионат санаторного типа «Восток» располагается в поселке Новомихайловский 2. Здесь отдыхали сотрудники ракетно-космической отрасли включая космонавтов.

- Дизайн лагеря «Восток» РКК Энергия создан архитекторами по ландшафтному дизайну в 1970 году. И название пансионата не даром именуется «Восток» космонавты не раз приезжали в данный санаторий и сложилась давняя традиция посадки деревьев по приезду космонавта. В пансионате посажено много различных редких деревьев и кустарников таких как Золотой Дождь, Кедр Атласский и другие. Вечнозелёные пальмы, кипарисы, лавровишня, юкки, агавы, много хвойных пород, розарии, обилие цветов и их композиций, дубовая роща и густой кавказский лес, окружающий территорию пансионата, создают здоровый микроклимат и прохладу даже в самые жаркие летние дни, - написано на сайте пансионата.

В социальных сетях санатория последняя запись гласит, что в 2021 году «Восток» принимать посетителей не будет в связи с реструктуризацией. 

Шквалистый ветер повалил деревья в Туапсе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости