Перейти к основному контенту
09.11.2015 20:46

Вениамин Кондратьев представил Кубань немецкому бизнесу

Сегодня губернатор Кубани в составе российской делегации, возглавляемой главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, прибыл в Берлин для участия в выездной сессии Московского Экономического Форума «Российско-германские экономические отношения: настоящее и будущее»

Новости рубрики Экономика
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Сегодня губернатор Кубани в составе российской делегации, возглавляемой главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, прибыл в Берлин для участия в выездной сессии Московского Экономического Форума «Российско-германские экономические отношения: настоящее и будущее».

В ходе программы глава края принял участие в ряде мероприятий делегации. В рамках делового завтрака он встретился с руководителями немецких компаний, представителями Ассоциаций автомобиле- и машиностроителей, местной торгово-промышленной палаты, а также принял участие в работе конференции «Российско-германский диалог», сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края. 

Представители российской стороны не раз отмечали, что из-за экономических санкций не в лучшую сторону изменились отношения между странами.

Так, экспорт немецких товаров сократился на 6 миллиардов евро. Немецкие машиностроители потеряли 60% заказов из России. Шесть тысяч немецких предприятий на территории России чувствуют влияние санкций на себе.

У Краснодарского края на форуме свой интерес, написал Вениамин Кондратьев в Твиттере (https://twitter.com/kondratyevvi) .

– Для развития необходимы инвестиции, а немецкие компании уже показали себя надежными партнерами. Сейчас просто нельзя сидеть и ждать, когда инвестор придет сам. Нужно ездить, объяснять, почему Кубань – это выгодно и перспективно, – добавил глава края. Выступая перед немецкими бизнесменами, Вениамин Кондратьев отметил, что в Краснодарском крае создаются все условия для того, чтобы инвесторам, в том числе и иностранным, было комфортно работать. Каждый инвестпроект имеет полное сопровождение – от момента подписания до реализации. С бизнесменами проводятся встречи, осуществляются совместные выезды с целью подбора земельных участков для реализации проектов. В крае сформирована Единая база данных по инвестиционно привлекательным землям и Единый реестр инвестпроектов, насчитывающий свыше 1800 предложений, уточнили в пресс-службе.