Перейти к основному контенту
13.04.2015 11:58

Заграничные материалы для строительства арен ЧМ-2018 заменят на российские

Правительство РФ распорядилось изменить условия государственных контрактов на строительство стадионов к домашнему ЧМ.

Новости рубрики Экономика
фото: http://www.ntv.ru
фото: http://www.ntv.ru

Правительство РФ распорядилось изменить условия государственных контрактов на строительство стадионов к домашнему ЧМ.

- Необходима корректировка проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика, - говорится на сайте правительства РФ.

Изменение проектной документации повлечет за собой необходимость изменения существенных условий государственных контрактов, заключенных для выполнения строительно-монтажных работ на стадионах.

Минспортом России были заключены государственные контракты на строительство стадионов в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Длительность из них превышает три года, а цена составляет более 10 млрд рублей.

В целях недопущения срыва сроков строительства ведомству предоставили возможность изменить существенные условия госконтрактов – цену, сроки, объемы выполняемых работ.

Принятое решение позволит своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России.