Перейти к основному контенту
09.11.2022 11:42

Актер, сыгравший монаха в фильме о мушкетерах, ушел в монастырь

Станислав Николаев решил посвятить себя служению Богу

Актер, сыгравший монаха в фильме о мушкетерах, ушел в монастырь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

47-летний актер Станислав Николаев решил уйти из кино и развестись с женой. А после этого артист уехал в монастырь, сообщает портал «Дни.ру».

Мужчина поселился в Валаамском Спасо-Преображенском ставропигиальском мужском монастыре. Николаев решил посвятить свою жизнь служению Богу. При постриге актер принял имя Анастасий.

Возможно, на его решение повлиял развод. Станислав несколько лет назад расстался с супругой, которая воспитывает его дочь.

Родители актера расстроены и просят его вернуться к привычной жизни.

Станислав Николаев известен не только как актер театра и кино, но и как драматург и режиссер. 13 лет он играл на сцене Театра Сатиры. По окончании Щукинского театрального училища успешно дебютировал в кино. Поклонникам он запомнился ролями в комедийном сериале «Моя прекрасная няня» и знаменитой дилогии о странствиях мушкетеров «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини». В этой картине он предстал в образе монаха. Получается, роль стала для артиста пророческой.

Станислав Николаев родился 9 сентября 1975 года в Саратове. Его родители - известные артисты балета. После школы он поступил в Днепропетровское театральное училище, затем перевелся в Московское театральное училище имени Бориса Щукина.Окончил его в 1998 году. Дипломный спектакль играл под руководством Александра Ширвиндта. Прославленный актер пригласил ученика в родной театр, где тот сразу получил заметную роль – в спектакле по пьесе Гольдони.

Два важных события произошли в карьере Станислава Николаева в 2009 году. Он получил роль короля Людовика в спектакле «Мольер». Кроме того, Николаев дебютировал в качестве драматурга и режиссера. Он написал и поставил на сцене «Чердака Сатиры» спектакль «Люпофь». В 2011 году Станислав Николаев покинул труппу Театра Сатиры.

В кино Станислав Николаев впервые снялся в 2003 году в фильме «101-й километр». В том же году его пригласили на главную роль в двухсерийную музыкальную лирическую комедию «С ног на голову».

В 2004 году Станислав снялся у Родиона Нахапетова в комедии «Моя большая армянская свадьба», в 2005-м появился в эпизоде популярного сериала «Моя прекрасная няня». Следующую свою роль на телевидении Станислав Николаев сыграл в 2007 году в криминальном сериале «Закон и порядок: Преступный умысел».

В 2010 году Станислав Николаев появился в сериале «Всё к лучшему», а в 2012-м в эфир канала «Россия 1» вышла многосерийная мелодрама «Кровинушка», в которой он получил главную мужскую роль.

Госпитализирован актер сериалов «Кухня» и «Тобол» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости