Перейти к основному контенту
23.08.2018 11:42

Ежегодный фестиваль "Киношок" пройдет в Анапе в сентябре

В этом году программа фестиваля расширена включением фильмов стран Таможенного союза ЕАЭС, и на фестивале состоится несколько официальных кинопремьер

Новости рубрики Культура
Фото: Администрация Анапы
Фото: Администрация Анапы

В этом году программа фестиваля расширена включением фильмов стран Таможенного союза ЕАЭС, и на фестивале состоится несколько официальных кинопремьер.

XXVII Открытый кинофестиваль "Киношок" будет проходить в Анапе со 2 по 9 сентября. Молодые авторы и состоявшиеся мастера режиссуры познакомят зрителей со своими картинами и ответят на вопросы после кинопоказов.

В программе "Кино на площади" состоится премьера фильма Павла Мирзоева "Как я стал" по пьесе Ярославы Пулинович с Павлом Табаковым в главной роли. Создатели фильма «Парень с нашего кладбища» Антон и Илья Чижиковы представят в конкурсах сразу две новые полнометражные картины – "Лили" и "Аниматор". Режиссер Серикбол Утепбергенов из Казахстана привезет в Анапу "Шестой пост" - основанную на реальных событиях криминальную драму о конфликте старых друзей, изменившем историю страны. Один из авторов нашумевшего фильма "Срок" приедет на фестиваль с новой документальной лентой "Let it soul" – совместным проектом России и Британии. Дебюты, российские и мировые премьеры художественных и документальных фильмов 10 стран (Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан, Украина, а также примкнувшие в копродукции Великобритания, Италия и Польша, регионы России: Пермь, Санкт-Петербург, Москва, Камчатка, Татарстан, Челябинск и др); все это жители и гости Анапы смогут увидеть в киноцентре "Мир кино", на экранах Городского театра и главной площади города, сообщают организаторы кинофестиваля.

Церемонии открытия и закрытия пройдут на главной концертной площадке Анапы – Летней Эстраде.

Программу кинофестиваля можно посмотреть здесь.