Перейти к основному контенту
31.08.2015 09:33

Форум «Территория смыслов на Клязьме» завершил свой сезон

С 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области возле озера Запольское проходил молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Новости рубрики Культура
Фото департамента молодежной политики края
Фото департамента молодежной политики края

С 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области возле озера Запольское проходил молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Он объединил более 6 000 талантливых и активных молодых людей со всей России. За летний сезон было проведено 6 тематических смен, на каждую из которых приезжали делегации активистов со всех регионов, в том числе и из Краснодарского края. Молодыми людьми: журналистами и экономистами, учёными и депутатами, были постигнуты смыслы дружбы, команды, патриотизма и самообразования.

В течение 7 дней, именно столько длилась каждая смена, ребята посещали образовательные лекции и мастер-классы от экспертов - государственных и общественных деятелей страны, таких как президент Российской Федерации Владимир Путин, глава МИД России Сергей Лавров, заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев; журналист, публицист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман, автор и ведущий интеллектуальной телеолимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» Юрий Вяземский и другие.

По завершению смены все участники получили сертификат о прохождении образовательного курса «Территории смыслов».

В рамках форума работал «Конвейер проектов», где участники могли представить свои социально-значимые идеи на суд профессионалов, получить от них рекомендации и советы. Лучшие проекты были удостоены грантов на их реализацию.

Всего за полтора месяца работы форума его территорию посетили 210 молодых кубанцев, которые увезли домой 13 грантов на общую сумму более 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба молодежной политики Краснодарского края.