Перейти к основному контенту
03.11.2019 14:25

«Камни с реки» номинировали на «Золотую маску»

Так называется спектакль современного танца краснодарской студии 

Новости рубрики Культура
Фото:соцсети
Фото:соцсети

Так называется спектакль современного танца краснодарской студии.

Почти 300 килограмм камней, постоянно меняющиеся декорации, прекрасная игра актеров. Спектакль современного танца «Камни со дна реки» краснодарской студии «Воздух» вошел в число номинантов престижной театральной премии «Золотая маска», сообщают в СМИ.

 «Золотая Маска» – не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но настоящий культурный институт, который выполняет комплекс важнейших, стратегических для театра задач, сообщают организаторы. 

Работа краснодарцев номинирована в двух категориях: «Современный танец/спектакль» и «Работа балетмейстера-хореографа». Хореографом выступает Анна Озерская, всего в постановке задействованы четыре участницы студии. Камни – это не просто декорации, а символ травм, ошибок, дорог и воспоминаний на жизненном пути. 

Артисты с нетерпением ждут результатов, но будут они нескоро - церемония вручения премии «Золотая маска — 2020» пройдет 15 апреля в Москве.


Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что события вокруг «Театра кукол» кубанские власти назвали «эмоциональным всплеском»

Другие актуальные новости