Перейти к основному контенту
22.08.2019 12:19

Короткометражка с краснодарским актером претендует на победу во всероссийском конкурсе

Владислав Горбов, выступающий и исполнительным продюсером, сыграл главную роль в фильме «А может это судьба?»

Новости рубрики Культура
Фото: moskonews.com
Фото: moskonews.com

Владислав Горбов, выступающий и исполнительным продюсером, сыграл главную роль в фильме «А, может, это судьба?».

Выпускник Высшего театрального училища им М.С. Щепкина, актер театра и кино, краснодарец Владислав Горбов — один из создателей фильма, который вошел в финальную восьмерку всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Опа! Искусство внезапности». Сценарий к фильму написал и поставил короткометражку, попавшую в шорт-лист конкурса, Антон Яшкин из Орска.

Все фильмы-номинанты увидят жители более 300 городов России. Лучшего «мобильного» режиссера выберут посетители фестиваля.

Фильмы-финалисты покажут в Краснодаре 25 августа в парке «Краснодар» в 19.30. Вход на все показы свободный. Зрители будут голосовать за понравившийся фильм фонариками прямо во время просмотра, уровень света на площадке замерит специальное устройство.

Победитель всероссийского голосования получит денежный приз 1 миллион рублей. Параллельно на официальном сайте конкурса будет проходить онлайн-голосование, победитель которого получит от организатора конкурса смартфон.

Все фильмы, по условиям конкурса, снимались на смартфоны и вмещались в хронометраж от трех до семи минут. Восемь из 500 присланных на конкурс человеческих историй легли в основу конкурсных картин.

Как сообщала ранее «Живая Кубань»,кинопоказы пройдут в амфитеатре парка у стадиона "Краснодар".