Перейти к основному контенту
02.03.2015 13:17

Кубанский детский коллектив завоевал «бронзу» на танцевальном конкурсе в Берлине

Коллектив отделения народного танца Школы-интерната им. В.Г.Захарченко принял участие в XII Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп».

Новости рубрики Культура
фото:www.shelkun.ru
фото:www.shelkun.ru

Коллектив отделения народного танца Школы-интерната им. В.Г. Захарченко принял участие в XII Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп».

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края, творческое состязание ежегодно проходит в Берлине под девизом «Танец - язык мира».

В рамках фестиваля проводятся конкурсные состязания, встречи руководителей коллективов, мастер- классы профессиональных педагогов, совместные выступления конкурсантов с звездами мировой сцены.

Основной целью фестиваля является поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями в области хореографии и танца, а также создание детского хореографического «Театра мира», в труппу которого входят лауреаты и дипломанты уже состоявшихся конкурсов.

«Театр мира» - уникальное в своем роде общественно-культурное явление, направленное на поддержку детского танцевального творчества и международное сотрудничество детей с профессиональными деятелями культуры и сцены. Его первый концерт с огромным успехом состоялся 15 сентября 2013 года в Мюнхене в Принц-Регент театре.

В этом году в конкурсе приняли участие около 400 коллективов из разных стран мира. Коллектив школы им. В.Г.Захарченко стал бронзовым призером.