Перейти к основному контенту
16.08.2019 12:52

Между магией и жизнью: в Краснодаре состоится премьера фильма "Эбигейл»

На предпремьерный показ кинокартины жители кубанской столицы могут попасть 21 августа

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На предпремьерный показ кинокартины жители кубанской столицы могут попасть 21 августа.

Новый фильм российского режиссера Александра Богуславского, известного по таким работам, как «Погружение», «За гранью реальности», «Фамильные ценности», 22 августа будет одновременно демонстрироваться во всех кинотеатрах России и других стран.

А накануне, 21 августа, в 20 часов,   в кинотеатре Формула Кино OZ пройдет его предпремьерный показ для жителей и гостей Краснодара.

Фильм «Эбигейл» производства кинокомпании KD Studuos перенесет зрителей в город, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. У главной героини Эбби внезапно забирают отца, его признают зараженным, и он пропадает из жизни маленькой дочери.

Однажды в Эбингейл пробуждаются необыкновенные способности, и она узнает, что ее город на самом деле полон магии, а эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей с магическим даром. И тут Эбби понимает, что ее отец может быть жив. Она начинает его поиски, но это не нравится инспекторам Отдела Безопасности, и власти начинают охоту за решительной девушкой.

На ее пути к отцу появляется множество испытаний, которые меняют ее представления о магии, о мире, в котором она живет, и о самой себе.

По замыслу создателей фильма, зрители попадут в атмосферу научной фантастики и антуража Европы 30-х годов. Такой микс абсолютно уникален для мирового кинематографа.

- Было уже много разного волшебства в кино, разной магии: хотелось найти что-то оригинальное – то, чего раньше не было, отказаться от стандартных волшебных палочек и тому подобного. Мы подумали, что если совместить эти две вещи вместе, то получится что-то новое, оригинальное и необычное, и, мне кажется, нам это удалось. Потому что в фильме, на мой взгляд, всё очень органично сочетается, - рассуждает режиссер Александр Богуславский.

Трейлер фильма «Эбингейл» с саундреком «Zombie» легендарной ирландской группы Cranberries был номинирован в Лос-Анджелесе на престижную мировую премию Golden Trailer Awards в категории «Иностранный трейлер. Лучший музыкальный трейлер». Версия песни сделана специально для кинокартины в известной американской компании, которая занимается адаптацией музыки под трейлеры.

- Права на использование композиции было заполучить сложно, но мы сознательно выбирали кавер на популярную песню для того, чтобы трейлер и все остальные наши промо-материалы были международными, - говорит продюсер картины Владимир Денисюк. – Поэтому права на песню выкуплены не только на Россию и страны СНГ, но и вообще на весь мир.