Перейти к основному контенту
09.06.2015 09:47

На Кубани пройдет музыкальный фестиваль «Времена года» (+ программа)

В Краснодарском крае 15 июня состоится главное музыкальное событие года – XIII международный фестиваль «Времена года».

Новости рубрики Культура
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Краснодарском крае 15 июня состоится главное музыкальное событие года – XIII международный фестиваль «Времена года».

За несколько лет своего существования этот проект стал традиционным и ежегодно проходит в крупных городах России. В этом году темой фестиваля стала «Музыка Балтии и России». Главным участником форума является Московский камерный оркестр «Времена года», художественный руководитель и дирижёр которого заслуженный артист России Владислав Булахов.

В рамках летнего фестиваля талантливые кубанцы смогут исполнить сочинения зарубежных и российских авторов с оркестром «Времена года» на сцене Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Среди счастливчиков - лауреаты международных, всероссийских и краевых конкурсов - академические хоры «Талисман» детской школы искусств из Горячего Ключа и «Фестиваль» детской школы искусств Ейска, ансамбль скрипачей «Экспромт» детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко Славянска-на-Кубани. Помимо этого, выступят одаренные учащиеся и студенты образовательных учреждений Краснодарского края из Краснодара, Ейска, с. Пшада и Геленджика, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Фестиваль откроется пресс-конференцией с участием краевого министерства культуры, руководителей органов культуры муниципальных образований Кубани, директоров образовательных учреждений, представителей СМИ и спонсоров фестиваля. Затем состоится первый концерт фестиваля с участием Московского камерного оркестра «Времена года» и молодых дарований Кубани.

В Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова 16 июня пройдут мастер-классы признанных мастеров из США и России Н. Богдановой (фортепиано) и Л. Амбарцумяна (скрипка). В этот же день в муниципальном концертном зале состоится концерт с участием Московского камерного оркестра «Времена года» и солистов фестиваля.

Помимо этого, концерт Московского камерного оркестра «Времена года», юных талантов и солистов фестиваля пройдет в концертном зале Молодежного центра «Перекрёсток» Горячего Ключа ( 17 июня) и в детском лагере «Орленок» (18 июня).

Заключительная музыкальная программа пройдет в Ейске в концертном зале Городского Дворца культуры на Театральной площади.