Перейти к основному контенту
02.11.2018 10:37

«Ночь искусств» 2018 пройдет на Кубани

4 ноября в 19:00 стартует программа мероприятий «Искусство объединяет», приуроченная ко Дню народного единства

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

4 ноября в 19:00 стартует программа мероприятий «Искусство объединяет», приуроченная ко Дню народного единства.

Основная цель «Ночи искусств» - предоставить всем желающим возможность бесплатно посетить культурные учреждения и открыть для себя новые творческие пространства, - сообщает краевое министерство культуры.

Начнется она с празднования всероссийского исторического события и продолжится выставками, экскурсиями, показами фильмов и мастер-классами во многих учреждениях культуры на территории Краснодарского края.

«Живая Кубань» расскажет о самых интересных местах, которые нужны посетить.

В 16:00 на пушкинской площади пройдет открытие культурной программы. Многочисленные творческие коллективы и самодеятельные исполнители Кубани вместе с приглашенными звездами российской эстрады выступят со своими песнями и номерами. Завершится концертная программа в 19:00 фейерверком и приглашением жителей Краснодара принять участие в культурных мероприятиях.

Краснодарский театр кукол проведет мастер-классы «В каждом живет артист», «Искусство играющих кукол» и «Все в твоих руках». Все желающие смогут принять участие в поэтическом конкурсе, а также попрактиковаться в актерском мастерстве на тряпичной кукле.

Краснодарская филармония им Г.Ф. Пономаренко в рамках «Ночи искусств» проведет фото-выставку «С тобой, филармония, мы навсегда!», на которой выступит лауреат всероссийских песенных конкурсов Николай Миронов и эстрадно-симфонический оркестр.

Театр драмы им. М. Горького представит небольшую зарисовку «Перфоманс в театре драмы». Все желающие смогут окунуться в атмосферу закулисья театра, взглянуть на костюмерную и гримерку. После небольшой экскурсии кубанцам будет предложено попробовать свои силы в открытом микрофоне, также будет читка пьес Островского накануне перед премьерой постановки.

Краснодарский государственный цирк проведет мастер-классы по жонглированию и аквагриму, а самым смелым даст возможность прокатиться на верховой лошади и посмотреть на выступление акробатов.

«Кубанькино» организует показ фильмов «Аршалуйс» Э.А. Арутюнова (12+) и «Над степью» (12+) в. Тимощенко.

С более подробной информацией об участниках акции «Ночь искусств» можно ознакомиться на сайте министерства культуры Краснодарского края, а также на сайтах учреждений культуры.